Ir al contenido
Código postal
Solo productos en MercadoLibre Solo MercadoLibre
¿A qué código postal enviamos?

Control de Asistencia con Reconocimiento Facial/ Pantalla Touch de 4.3 Pulgadas/ WiFi/ 2000 Rostros y Contraseñas/ 300,000 Registros/ Detección de Vida/ 0.2 Segundos/ Rango de Reconocimiento de .3 a 1.5 Metros

Marca
Dahua
SKU
DHT0810011
$2,114 MXN $ 2,114.00

IVA incluido Envío incluido

En existencia · 7 pzas · Entrega en 4–5 días hábiles

Piezas

por pieza · IVA incluido · en una sola partida

o 8 pagos quincenales de $265, sin tarjeta Cómo funciona

De dónde sale

Ver otra opción

Envío nacional

Con tu código postal te decimos cuál te queda más cerca.

Especificaciones

TipoControl de asistencia con reconocimiento facial
CámaraDoble lente gran angular de 2 MP con IR y DWDR
PantallaTáctil de 4.3 pulgadas (480 x 272)
Registros300,000
ConectividadWiFi integrada
Alimentación12 VCD 1.5 A
Administradores50
Detección de vida0.2 s por persona (comparación 1:N)
Indicaciones de vozPersonalizables
Capacidad de rostros2,000
Capacidad de usuarios2,000
Reconocimiento facialPrecisión de 99.9 % (0.3 a 1.5 m)
Detección de cubrebocasSoportada
Capacidad de contraseñas2,000
Temperatura de operación-10 °C a +40 °C

Descripción

Dahua ASA3223A-W: control de asistencia con reconocimiento facial, pantalla táctil de 4.3 pulgadas y WiFi integrado, con detección de vida en 0.2 s y precisión de reconocimiento de 99.9 %.

Se instala en accesos de personal de oficinas, plantas y comercios para registrar entradas y salidas sin contacto. Reconoce rostros a una distancia de 0.3 a 1.5 m mediante cámara de doble lente gran angular de 2 MP con iluminación IR y DWDR, y admite verificación por rostro o por contraseña. Soporta detección de cubrebocas, de modo que el personal no tiene que retirarse el equipo de protección para checar, y permite personalizar las indicaciones de voz del equipo.

  • Identificación: reconocimiento facial con precisión de 99.9 % a 0.3-1.5 m
  • Detección de vida: 0.2 s por persona en comparación 1:N
  • Pantalla: táctil de 4.3 pulgadas con resolución de 480 x 272
  • Capacidad: 2,000 usuarios, 2,000 rostros y 2,000 contraseñas
  • Administradores: hasta 50
  • Registros: 300,000 eventos

Alternativas similares