Ir al contenido
Código postal
Solo productos en MercadoLibre Solo MercadoLibre
¿A qué código postal enviamos?

Control de acceso facial Dahua ASI3203E 2.4" 1000 rostros

Marca
Dahua
No. de parte
DHI-ASI3203E
SKU
BIOM-BICA-00118
$1,417 MXN $ 1,417.00

IVA incluido Envío incluido

En existencia · +200 pzas · Entrega en 4–5 días hábiles

Piezas

por pieza · IVA incluido · en una sola partida

o 8 pagos quincenales de $178, sin tarjeta Cómo funciona

De dónde sale

Ver otras opciones (9)

En tu zona

Envío nacional

Con tu código postal te decimos cuál te queda más cerca.

Especificaciones

TipoControl de acceso y asistencia facial
PantallaLCD de 2.4", 320 x 240
ConectividadTCP/IP, P2P, RS-485, Wiegand, USB
Alimentación12 VCD, 2 A (≤12 W)
Administradores50
Capacidad de rostros1,000
Registros de eventos100,000
Capacidad de tarjetas3,000 MIFARE 13.56 MHz
Capacidad de usuarios1,000
Reconocimiento facialCámara doble lente CMOS 2 MP con IR y DWDR, precisión 99.9%
Métodos de desbloqueoRostro, tarjeta y contraseña
Tiempo de comparaciónHasta 0.2 s
Distancia de reconocimiento0.3 a 1.5 m

Descripción

Dahua ASI3203E: control de acceso y asistencia con reconocimiento facial, pantalla LCD de 2.4" y cámara de doble lente de 2 MP con infrarrojo y tecnología DWDR. Ideal para gestión de accesos en entornos residenciales, comerciales e industriales, incluso en baja iluminación o a contraluz.

Admite desbloqueo por rostro, tarjeta MIFARE y contraseña, métodos combinables entre sí, y gestiona la asistencia con exportación de informes. Reconoce el rostro de 0.3 a 1.5 m, distancia que define la altura de montaje. Compatible con SmartPSS Lite, DSS Express, DSS Pro, DSS OneBox y DMSS.

  • Reconocimiento facial con cámara de doble lente CMOS de 2 MP, IR y DWDR, precisión de 99.9%
  • Distancia de reconocimiento de 0.3 a 1.5 m
  • Tiempo de comparación de hasta 0.2 s por persona
  • Pantalla LCD de 2.4" con resolución de 320 x 240
  • Capacidad de 1,000 rostros, 1,000 usuarios y 1,000 contraseñas
  • Hasta 3,000 tarjetas MIFARE de 13.56 MHz y 50 administradores
  • Almacena 100,000 registros de eventos
  • Puertos RS-485, Wiegand, USB y red TCP/IP
  • Alimentación de 12 VCD a 2 A, consumo menor o igual a 12 W

Alternativas similares