Ir al contenido
Código postal
Solo productos en MercadoLibre Solo MercadoLibre
¿A qué código postal enviamos?

Panel Control de Elevadores ZK Tac8460 Ec10 10 Pisos +C+

Marca
ZKTeco
SKU
ZKT065001
$7,341 MXN $ 7,341.00

IVA incluido Envío incluido

En existencia · 51 pzas · Entrega en 4–5 días hábiles

Piezas

por pieza · IVA incluido · en una sola partida

Cómpralo en MercadoLibre $6,754

Se abre en MercadoLibre; ahí rigen su precio y existencia.

o 8 pagos quincenales de $918, sin tarjeta Cómo funciona

De dónde sale

Ver otras opciones (6)

En tu zona

Envío nacional

Con tu código postal te decimos cuál te queda más cerca.

Especificaciones

TipoControlador de acceso para elevadores
SoftwareZKBioSecurity / ZKBioCVSecurity, módulo de elevadores (licencia por cabina)
ExpansiónHasta 3 tarjetas EX16 por RS-485
Alimentación12 VCD, 1 A (fuente no incluida)
Pisos controlados10 (expandible a 58)
Dimensiones y peso242 x 95 x 60 mm, 0.8 kg
Registro de eventos100,000
Capacidad de huellas3,000
Interfaz de lectoresWiegand
Capacidad de tarjetas30,000
Comunicación con la PCTCP/IP y RS-485
Métodos de verificaciónHuella, tarjeta o contraseña

Descripción

ZKTeco EC10: controlador de acceso para elevadores que habilita los botones de hasta 10 pisos según los privilegios de cada usuario, con verificación por huella digital, tarjeta de proximidad o contraseña y restricción por fechas y horarios. Unidad en carcasa plástica con pantalla LCD y teclado; no incluye fuente (requiere 12 VCD a 1 A).

Se instala en el cuarto de máquinas o sobre la cabina, recibe el lector de huella o tarjeta por Wiegand y se administra desde el módulo de elevadores de ZKBioSecurity o ZKBioCVSecurity, donde se cargan usuarios, horarios y permisos piso por piso. Admite hasta 3 tarjetas de expansión EX16 sobre el bus RS-485 para llegar a 58 pisos; el mismo esquema sirve para gobernar lockers, cajas de seguridad, gabinetes y mini-bodegas.

  • Control de 10 pisos, expandible a 58 con 3 tarjetas EX16
  • Capacidad de 3,000 huellas digitales y 30,000 tarjetas
  • Registro de 100,000 eventos
  • Comunicación con la PC por TCP/IP y RS-485
  • Comunicación con los expansores EX16 por RS-485
  • Entrada Wiegand para lector de huella y/o tarjeta
  • Alimentación de 12 VCD a 1 A; fuente no incluida
  • Dimensiones de 242 x 95 x 60 mm y peso de 0.8 kg
  • Administración desde el módulo de elevadores de ZKBioSecurity

Alternativas similares