Ir al contenido
Código postal
Solo productos en MercadoLibre Solo MercadoLibre
¿A qué código postal enviamos?

UPS Panduit U05N11V 5000 VA online doble conversión

Marca
Panduit
No. de parte
U05N11V
SKU
RSPE-UPSO-00017
$129,774 MXN $ 129,774.00

IVA incluido Envío incluido

En existencia · Últimas 3 pzas · Entrega en 4–5 días hábiles

Piezas

por pieza · IVA incluido · en una sola partida

Cómo funciona

De dónde sale

Con tu código postal te decimos cuál te queda más cerca.

Especificaciones

Capacidad5000 VA / 5000 W
TopologíaOnline de doble conversión
Tamaño en rack6 UR
Tomas de salida4 NEMA L6-30R (2 programables)
Tipo de bateríasVRLA
Voltaje de salida208 Vca (240 Vca seleccionable)
Administración remotaSNMP / HTTP (tarjeta incluida)
Tiempo de transferencia0 ms
Tiempo de respaldo al 50%37.1 minutos (2500 W)
Tiempo de respaldo al 100%14.5 minutos (5000 W)
Tipo de enchufe de entradaNEMA L6-30P
Factor de potencia de salida1.0

Descripción

Panduit U05N11V: UPS SmartZone online de doble conversión de 5000 VA / 5000 W con voltaje de salida de 208 a 240 Vca, factor de potencia de salida 1.0 y tarjeta de administración de red SNMP/HTTP incluida. Ideal para proteger equipo de IT, servidores y centros de datos que operan a 208/240 Vca.

Su topología online de doble conversión brinda tiempo de transferencia de 0 ms y onda senoidal pura, con baterías VRLA libres de mantenimiento. Cuenta con entrada NEMA L6-30P y cuatro tomas NEMA L6-30R (dos programables), formato para rack de 6 UR y pantalla LCD de lectura. Soporta módulos de baterías extendidas UVP240 y cumple ENERGY STAR 2.0 para entornos de IT Edge y empresas.

  • Entrada: NEMA L6-30P, 185 a 264 Vca a carga completa
  • Respaldo: 14.5 min al 100% (5000 W), 37.1 min al 50%
  • Formato: rack 6 UR, baterías VRLA

Alternativas similares