Ir al contenido
Código postal
Solo productos en MercadoLibre Solo MercadoLibre
¿A qué código postal enviamos?

Circuito integrado OpAmp cuádruple FET Ramsey LMC6494 SO-14

Marca
Ramsey
No. de parte
LMC-6494
SKU
REFA-SCI-00016
$618 MXN $ 618.00

IVA incluido Envío incluido

En existencia · Última pieza · Entrega en 4–5 días hábiles

o 8 pagos quincenales de $78, sin tarjeta Cómo funciona

De dónde sale

Con tu código postal te decimos cuál te queda más cerca.

Especificaciones

CMRR82 dB (mín. 63 dB)
PSRR82 dB (mín. 63 dB)
TipoAmplificador operacional cuádruple FET
Slew rate0.5 a 1.3 V/µs
AplicaciónMonitor COM-3010 (IC109)
EncapsuladoSO-14
Ancho de banda1.5 MHz
Tensión de offset0.11 mV típica
Ganancia de voltaje120 dB
Temperatura operativa-40 °C a +125 °C
Tensión de alimentación2.5 V a 15.5 V
Corriente de alimentación2.0 a 4.6 mA
Corriente de polarización de entrada0.15 pA típica

Descripción

Ramsey LMC6494: circuito integrado con cuatro amplificadores operacionales FET en encapsulado SO-14, con entradas y salidas rail-to-rail. Componente de repuesto para la posición IC109 del Monitor de servicio COM-3010. Ideal para acondicionamiento de señal, circuitos de medición y aplicaciones de bajo ruido y bajo consumo.

Tecnología FET de bajo ruido con alta precisión, tensión de offset de 0.11 mV típica y corriente de polarización de entrada de 0.15 pA. Opera con alimentación de 2.5 V a 15.5 V y rango de temperatura de -40 °C a +125 °C, con ancho de banda de 1.5 MHz y rechazo de modo común y de fuente de 82 dB.

  • Corriente de polarización: 0.15 pA típica
  • CMRR / PSRR: 82 dB

Alternativas similares