Ir al contenido
Código postal
Solo productos en MercadoLibre Solo MercadoLibre
¿A qué código postal enviamos?

Controlador de acceso Hikvision DS-K2622X 2 puertas

Marca
Hikvision
No. de parte
DS-K2622X
SKU
PCAC-PCCA-00029
$5,424 MXN $ 5,424.00

IVA incluido Envío incluido

En existencia · +200 pzas · Entrega en 4–5 días hábiles

Piezas

por pieza · IVA incluido · en una sola partida

o 8 pagos quincenales de $678, sin tarjeta Cómo funciona

De dónde sale

Con tu código postal te decimos cuál te queda más cerca.

Especificaciones

Alimentación110/220 Vca, fuente 12 Vcd / 8 A
ComunicaciónTCP/IP, Wiegand, RS-485
Salidas de alarma4
Entradas de alarma4
Entrada de incendio1 (apertura en emergencia)
Puertas controladas2
Batería de respaldoSoporta PL712
Capacidad de eventos300,000
Capacidad de huellas10,000
Salidas de relevador2 (apertura de puertas)
Capacidad de tarjetas100,000
Temperatura de operación-10 a 55 °C

Descripción

Hikvision DS-K2622X: controlador de control de acceso para 2 puertas administrable en la nube con HikConnect Teams, interfaz web y comunicación TCP/IP. Soporta hasta 4 lectores de huella o tarjeta, 100,000 tarjetas, 10,000 huellas y 300,000 eventos. Ideal para proyectos profesionales de control de acceso en oficinas, edificios y sucursales.

Incluye gabinete y fuente de alimentación de 12 Vcd / 8 A y admite batería de respaldo PL712. Comunica por Wiegand y RS-485 con lectores nativos o de terceros (huella, tarjeta, tags vehiculares, PIN). Soporta antipassback, esclusamiento, OSDP, ISAPI, ISUP 5.0 y cifrado AES256, RSA2048 y TLS 1.2. Para uso con huellas se requieren lectores DS-K1201AXF y enrolador DS-K1F820F.

  • Salidas de relevador: 2 para apertura de puertas
  • Entradas/salidas de alarma: 4 entradas y 4 salidas
  • Entrada de emergencia de incendio: 1 (abre puertas)
  • Alimentación: 110/220 Vca; incluye fuente 12 Vcd / 8 A

Alternativas similares