Ir al contenido
Código postal
Solo productos en MercadoLibre Solo MercadoLibre
¿A qué código postal enviamos?

Power bank magnético UGREEN 75984B 5000 mAh Qi2 20 W

Marca
UGREEN
No. de parte
75984B
SKU
EPD-PWBK-00060
$1,230 MXN $ 1,230.00

IVA incluido Envío incluido

En existencia · +200 pzas · Entrega en 4–5 días hábiles

Piezas

por pieza · IVA incluido · en una sola partida

o 8 pagos quincenales de $154, sin tarjeta Cómo funciona

De dónde sale

Con tu código postal te decimos cuál te queda más cerca.

Especificaciones

TipoPower bank magnético inalámbrico
Espesor8.6 mm
Capacidad5000 mAh
Puerto USB-CBidireccional, 20 W (PD 3.0)
Tipo de celdaPolímero de litio, celda única
Energía nominal19.6 Wh (3.92 V)
Carga simultánea5 V/1.5 A por cable más 5 W inalámbricos
Tiempo de recarga1.8 h aproximadamente
Salida inalámbrica15 W máx. (Qi2 / MagSafe)
Valores de salida USB-C5 V/3 A, 9 V/2.22 A, 12 V/1.67 A
Protocolos de carga rápidaPD 3.0, QC 3.0/2.0, AFC, FCP, SCP, Apple 2.4 A, Samsung 5 V/2 A, BC 1.2

Descripción

Power bank magnético inalámbrico UGREEN MagFlow Air 75984B con celda de polímero de litio de 5000 mAh (19.6 Wh a 3.92 V) en un cuerpo de apenas 8.6 mm de espesor. Entrega hasta 15 W por inducción magnética con certificación Qi2 y hasta 20 W por su puerto USB-C bidireccional con Power Delivery 3.0.

Sirve como respaldo de energía para personal técnico en campo que depende del celular para bitácoras, planos, aplicaciones PTT y apps de puesta en marcha: se adhiere al respaldo del equipo sin cable y deja seguir trabajando mientras carga. El mismo puerto USB-C recarga el banco en cerca de 1.8 horas, y la salida combinada permite alimentar un segundo dispositivo por cable sin soltar el primero.

  • Capacidad de celda: 5000 mAh; energía nominal 19.6 Wh a 3.92 V.
  • Carga inalámbrica magnética de hasta 15 W, compatible con MagSafe y con el estándar Qi.
  • Puerto USB-C de entrada y salida: 5 V/3 A, 9 V/2.22 A y 12 V/1.67 A (20 W máximos).
  • Protocolos soportados: PD 3.0, QC 3.0/2.0, AFC, FCP, SCP, Apple 2.4 A, Samsung 5 V/2 A y BC 1.2.
  • Espesor de 8.6 mm.
  • Recarga completa del banco en aproximadamente 1.8 horas.
  • Voltaje límite de celda: 4.53 V; celda única de polímero de litio.

Alternativas similares