Ir al contenido
Código postal
Solo productos en MercadoLibre Solo MercadoLibre
¿A qué código postal enviamos?

Adaptador angular CommScope 243-684 inoxidable 3/8" 10 pzas

Marca
Andrew
No. de parte
243-684
SKU
CABL-CACC-00055
$2,194 MXN $ 2,194.00

IVA incluido Envío incluido

En existencia · 35 pzas · Entrega en 4–5 días hábiles

Piezas

por pieza · IVA incluido · en una sola partida

o 8 pagos quincenales de $275, sin tarjeta Cómo funciona

De dónde sale

Con tu código postal te decimos cuál te queda más cerca.

Especificaciones

TipoAdaptador angular para sujetadores de cable coaxial
MaterialAcero inoxidable
ContenidoPaquete de 10 piezas
CumplimientoRoHS 2011/65/EU, China RoHS SJ/T 11364-2006, ISO 9001:2008
Carga máximaApilamiento doble, cable de 1-5/8"
Par de apriete11.0 a 13.0 lb-pie
Rosca de montaje3/8"
Capacidad de espesorHasta 0.63" (15.88 mm)
Dimensiones externas46.99 x 38.10 mm
Dimensiones internas15.88 x 15.88 mm
Espesor del material2.972 mm (0.117")
Referencia de fábrica243684

Descripción

Adaptador angular compacto CommScope (Andrew) 243-684 de acero inoxidable con barreno roscado de 3/8", en paquete de 10 piezas, para montar sujetadores de cable coaxial sobre los miembros angulares de una torre.

Es la pieza que resuelve la subida de coaxial cuando el sujetador tipo mariposa no puede atornillarse directo al ángulo de la estructura: el adaptador se fija al miembro con su tornillería y ofrece la rosca de 3/8" donde se enrosca el hanger. Al ser de acero inoxidable aguanta la intemperie del sitio sin corroerse contra el galvanizado de la torre, y admite apilamiento doble para cable de hasta 1-5/8".

  • Paquete de 10 piezas, fabricado en acero inoxidable
  • Barreno roscado de 3/8" para sujetadores de cable coaxial
  • Capacidad de sujeción hasta 0.63" (15.88 mm) de espesor de ángulo
  • Dimensiones internas de 15.88 x 15.88 mm (0.63" x 0.63")
  • Dimensiones externas de 46.99 x 38.10 mm (1.85" x 1.50")
  • Espesor del material de 2.972 mm (0.117")
  • Par de apriete de instalación de 11.0 a 13.0 lb-pie
  • Carga máxima: apilamiento doble para cable de 1-5/8"
  • Cumple RoHS 2011/65/EU y China RoHS SJ/T 11364-2006; fabricado bajo ISO 9001:2008

Alternativas similares