Ir al contenido
Código postal
Solo productos en MercadoLibre Solo MercadoLibre
¿A qué código postal enviamos?

Lector huella Suprema BioLite N2 BLN2-ODB IP67 RFID

Marca
Suprema
No. de parte
BLN2-ODB
SKU
BIOM-BICA-00054
$15,008 MXN $ 15,008.00

IVA incluido Envío incluido

En existencia · 137 pzas · Entrega en 4–5 días hábiles

Piezas

por pieza · IVA incluido · en una sola partida

o 8 pagos quincenales de $1,876, sin tarjeta Cómo funciona

De dónde sale

Con tu código postal te decimos cuál te queda más cerca.

Especificaciones

PantallaTFT color 1.77 pulgadas
InterfacesEthernet 10/100 Mbps, RS-485 OSDP V2, Wiegand, 2 entradas TTL, 1 relé
Procesador1.2 GHz, 4 GB Flash + 64 MB RAM
ProtecciónIP67
Alimentación12 Vdc, máx. 0.4 A
IntercomunicadorSoportado
Sensor de huellaCertificado MINEX con detección de dedo vivo, ISO 19794-2 / ANSI 378
Tecnologías RFID125 kHz EM, 13.56 MHz MIFARE, MIFARE Plus, DESFire EV1/EV2/EV3, FeliCa
Registro de eventos1,000,000
Capacidad de usuarios10,000 usuarios
Métodos de identificaciónHuella, tarjeta RFID, PIN por teclado y tarjeta móvil NFC/BLE

Descripción

Suprema BioLite N2 (BLN2-ODB): terminal biométrico de huella IP67 para exterior con teclado, lector de tarjetas RFID multitecnología y Bluetooth, para control de acceso y asistencia. Ideal para puertas exteriores, casetas y accesos industriales que requieren identificación robusta y resistencia a polvo y agua.

Integra el algoritmo biométrico de Suprema con sensor de huella certificado MINEX y detección de dedo vivo, además de lectura de tarjetas EM 125 kHz, MIFARE, DESFire y FeliCa, y credencial móvil por NFC y BLE. Sus interfaces Ethernet, RS-485 con protocolo OSDP V2, Wiegand, entradas TTL y relé permiten conectarlo a paneles y cerraduras eléctricas.

  • Protección: IP67 contra polvo y agua
  • Sensor de huella: certificado MINEX con detección de dedo vivo
  • Capacidad: hasta 10,000 usuarios y 1,000,000 de eventos
  • Pantalla: TFT a color de 1.77 pulgadas
  • Procesador: 1.2 GHz con 4 GB Flash
  • Interfaces: Ethernet 10/100 Mbps, RS-485 OSDP V2, Wiegand, 2 entradas TTL y 1 relé

Alternativas similares