Ir al contenido
Código postal
Solo productos en MercadoLibre Solo MercadoLibre
¿A qué código postal enviamos?

Kit de soporte de correa Panduit MSBRKT acero blanco

Marca
Panduit
No. de parte
MSBRKT
SKU
ACCR-OCR-00033
$1,048 MXN $ 1,048.00

IVA incluido Envío incluido

En existencia · 10 pzas · Entrega en 4–5 días hábiles

Piezas

por pieza · IVA incluido · en una sola partida

o 8 pagos quincenales de $131, sin tarjeta Cómo funciona

De dónde sale

Con tu código postal te decimos cuál te queda más cerca.

Especificaciones

UsoSujeción de equipos en gabinetes multipropósito
Ancho35.8 mm
ColorBlanco
MarcaPanduit
Altura14.3 mm
ModeloMSBRKT
MaterialAcero
Contenido2 soportes y rollo de 30 pulg. de cinta de contacto
Profundidad63.5 mm
InstalaciónA presión (sin herramientas)

Descripción

Panduit MSBRKT: kit de soporte de correa de acero color blanco para gabinetes multipropósito, de instalación a presión. Incluye dos soportes y un rollo de 30 pulg. de cinta de contacto para sujetar y organizar equipos y cables dentro del gabinete.

Diseñado para los gabinetes multiusos Panduit de montaje en pared utilizados en redes de cobre y fibra. Su montaje sin herramientas (push/pull) facilita la instalación rápida y reubicación de accesorios según las necesidades de la instalación.

  • Ancho: 35.8 mm (1.41 pulg.)
  • Profundidad: 63.5 mm (2.5 pulg.)
  • Altura: 14.3 mm (0.56 pulg.)
  • Incluye: 2 soportes
  • Incluye: rollo de 30 pulg. de cinta de contacto

Alternativas similares