Skip to Content
Código postal
Only products on MercadoLibre MercadoLibre only
Which postcode shall we deliver to?

Kit extensor HDMI EPCOM TITANIUM TT-672PRO 4K@60Hz 70m

Brand
EPCOM Titanium
Part no.
TT-672PRO
SKU
DVID-EXVI-00032
$1,791 MXN $ 1,791.00

VAT included Shipping included

In stock · 200+ pcs · Delivery in 4–5 working days

Piezas

per piece · VAT included · on a single line

or 8 fortnightly payments of $224, no card needed How it works

Ships from

Enter your postcode and we will tell you which one is closest.

Specifications

HDRHDR10
HDCP2.2
TipoKit extensor HDMI
Control IRBidireccional, 20-60 KHz
Salida LoopSí, HDMI en el transmisor
Tecnologíaipcolor sin comprimir, cero latencia
AlimentaciónPoC, 5 Vcc / 2 A (solo Tx)
Versión HDMI2.0 / 1.4a
Cable soportadoCat6, 6a y 7
Salida de audio3.5 mm en el receptor
Distancia máxima70 m
Resolución máxima4K a 60 Hz (3840x2160)

Descripción

EPCOM TITANIUM TT-672PRO: kit extensor HDMI con tecnología ipcolor que transmite video 4K a 60 Hz sin comprimir y con cero latencia hasta 70 metros sobre un solo cable de red. Ideal para señalización digital, monitoreo, salas de conferencias y entretenimiento en casa.

Compatible con cable UTP Cat6, 6a y 7. Cumple HDMI 2.0 / 1.4a y HDCP 2.2 con soporte HDR10. Admite alimentación PoC (solo se alimenta el transmisor), salida Loop HDMI, extracción de audio por puerto 3.5 mm en el receptor y paso de infrarrojos bidireccional. Carcasa de metal con protección contra rayos, sobretensiones y ESD.

  • Resolución: 4K a 60 Hz (3840x2160)
  • Distancia máxima: 70 m sobre Cat6/6a/7
  • Versión HDMI: 2.0 / 1.4a con HDCP 2.2 y HDR10
  • Salida Loop HDMI en el transmisor
  • Carcasa de metal con protección contra ESD y sobretensiones

Similar alternatives